• Redação

CBF detalha mais cinco rodadas da Série B; confira as datas e horários




A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) desmembrou mais cinco rodadas da Série B: da 12ª até a 16ª.


Os confrontos estão divididos entre os dias 10 de junho e 3 de julho.


Além das datas, os horários e locais das partidas também foram definidos.


12ª rodada

10 de junho (sexta-feira)

  • 19h – Sampaio Correa x Náutico

  • 20h30 – CRB x Vila Nova

  • 21h30 – Chapecoense x Criciúma

11 de junho (sábado)


  • 11h – Brusque x Ituano

  • 16h30 – Ponte Preta x Londrina

  • 18h30 – Operário x Bahia

  • 20h30 – Tombense x CSA

12 de junho (domingo)

  • 11h – Novorizontino x Guarani

  • 16h – Vasco da Gama x Cruzeiro

13 de junho (segunda-feira)

  • 20h – Sport x Grêmio

13ª rodada

14 de junho (terça-feira)

  • 19h – Bahia x Chapecoense

16 de junho (quinta-feira)

  • 16h – Cruzeiro x Ponte Preta

  • 20h – Vila Nova x Operário-PR

17 de junho (sexta-feira)

  • 19h – Criciúma x Brusque

  • 21h30 – Londrina x Vasco da Gama

18 de junho (sábado)

  • 11h – Grêmio x Sampaio Corrêa

  • 16h – Novorizontino x Tombense

  • 16h30 – CRB x Ituano

  • 18h30 – Náutico x Sport

20 de junho (segunda-feira)

  • 20h – Guarani x CSA

14ª rodada

21 de junho (terça-feira)

  • 19h – Chapecoense x CRB

23 de junho (quinta-feira)

  • 21h30 – Ponte Preta x Sampaio Corrêa

  • 21h30 – CSA x Grêmio

24 de junho (sexta-feira)

  • 19h – Londrina x Guarani

  • 19h – Vasco da Gama x Operário-PR

  • 21h30 – Ituano x Cruzeiro

25 de junho (sábado)

  • 11h – Criciúma x Vila Nova

  • 16h30 – Bahia x Novorizontino

  • 19h – Sport x Brusque

26 de junho (domingo)

  • 11h – Tombense x Náutico

15ª rodada

27 de junho (segunda-feira)

  • 20h – Operário-PR x Chapecoense

  • 20h – Sampaio Corrêa x CSA

28 de junho (terça-feira)

  • 19h – Brusque x Bahia

  • 19h – Grêmio x Londrina

  • 21h30 – Guarani x Ituano

  • 21h30 – Cruzeiro x Sport

  • 21h30 – Vila Nova x Ponte Preta

29 de junho (quarta-feira)

  • 19h – Náutico x Criciúma

  • 21h30 – CRB x Tombense

  • 21h30 – Novorizontino x Vasco da Gama

16ª rodada

1º de julho (sexta-feira)

  • 19h – Chapecoense x Sampaio Corrêa

  • 21h30 – Brusque x Operário-PR

  • 21h30 – Cruzeiro x Vila Nova

2 de julho (sábado)

  • 11h – Londrina x CSA

  • 16h30 – Ituano x Criciúma

  • 19h – Náutico x Novorizontino

  • 20h30 – CRB x Guarani

3 de julho (domingo)

  • 11h – Ponte Preta x Tombense

  • 16h – Vasco da Gama x Sport

  • 16h – Bahia x Grêmio


Menezes Virtual


Publicidade

Publicidade